Фото: Роскосмос в Тelegram.

Олег Артемьев стал первым в мире депутатом, работающим из космоса

Олег Артемьев стал первым в мире депутатом, работающим из космоса. Об этом сообщаeт Роскосмос в Тelegram.

“Космонавт Роскосмоса Олег Артемьев стал первым в мире депутатом, работающим из космоса. Он принял участие в заседании столичного парламента с борта Международной космической станции!

Олег Артемьев представил в парламенте законопроект, который вносит изменения в закон «О наградах и почётных званиях города Москвы». Таким образом, он поддержал инициативу мэра Сергея Собянина об учреждении в столице нового звания: «Почётный работник информационных технологий и связи города Москвы».

? «Информационные технологии играют ключевую роль в развитии города Москвы, они не только меняют реальность в политике и законотворчестве, но и определяют глобальные достижения города во всех отраслях экономики. Особую важность IT обретают в сегодняшних реалиях, когда ряд недобросовестных иностранных партнёров пытаются задушить нашу экономику санкциями и отгородиться от нас новым „железным занавесом“», — отметил Олег Артемьев”.

Ранеe сообщалось, что в Мосгордуме презентовали перспективныe проекты Роскосмоса в преддверии запуска пилотируемого корабля #СоюзМС21.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии